Vereine und Verbände
 
Home  >  Vereine und Verbände

Vereine und Verbände

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Vereine in Jois!

Viele der Vereine sind sehr aktiv und zahlreiche tolle Veranstaltungen sind ihnen zu danken.
Alle Veranstaltungen finden Sie hier, einfach klicken.


Dartclub - Gerhard Sinn

Café-Restaurant Fischer, Untere Hauptstraße 1

Tel. 0660 4658533

E-mail: restaurant.fischer@aon.at

Elternverein - Sandra Laub

Tel. 0676 4012419

E-mail: sandra.laub@gmail.com

Freiwillige Feuerwehr Jois - Richard Hasenhündl

feuerwehr_jois@gmx.at

Tel. 0699 11761469

FC HILL Jois - Winter Wolfgang

Tel.: 0676 3320033

www.fc-hill-jois.at

Funny Dancers (Linedance-Gruppe) - Andrea Absatz

Tel. 0699 19217622

E-mail: andrea.absatz@gmx.at

Jagdgesellschaft - Franz Winter

Kellergasse 29

Tel.: 0676 3661909

Joiser Jugend - Nina Wilhelm

Tel. 0699 19970118

Junge ÖVP - Sascha Krikler

Tel. 0699 14062721

s.krikler@gmx.net

Junger Seniorenbund Jois - Erika Sattler

Klausenberg 3

Tel. 0660 6592408

E-mail: sattler.erika@web.de

www.junger-seniorenbund-jois.at

Katholische Frauenbewegung - derzeit ruhend

Kriegsopfer Behindertenverein - Gerhard Csögl

Reitschulgasse 3

Tel. 0699 11072563

Leithabergschützen - Georg Hoffmann

Schanzweg 14

Tel. 0699 2701224

Museumsverein - Reinhard Brabec

Untere Hauptstraße 41

Tel. 0688 819 51 58

MuseumJois@gmail.com

Musik- und Kulturverein - Hannes Haltschuster

Tel.: 0676/82334566

musikvereinjois@gmail.com

www.musikverein-jois.at

Pensionistenverband Jois - Wilfried Haltschuster

Tel. 0650 5736570

E-mail: halstschuster@gmx.at

Pfarrgemeinderat - Harald Huber

Tel. 0699 81912390

E-mail: huleis@bnet.at

Singverein - Gerti Zwonarits, Tel. 2160 8588

Schriftführer Didi Kiss, Tel.: 0676  4256275

Email: dietmar.kiss@bgld.gv.at

Tennisclub  - Brandstätter Friedrich

Tel. 0676 880708390

E-mail: tcjois@gmx.at

Web: http://tc-jois.jimdo.com

Tischtennisverein - Johann Kiss

Tel.: 0676 880708390

Tourismusverein Jois - Obfrau Gerlinde Schmid

Untere Hauptstraße 23

Tel.: 0664 435 20 79

Telefon Tourismusbüro 02160 27013

Web: www.jois.info

Volkstanzgruppe - Katharina Mittermayr

Tel.: 0664 2126478

E-mail: katharina.mittermayr@hotmail.com

Weinbauverein - Georg Pasler

Tel.: 0699 10780073

E-mail: georg@pasler-baeck.at

Web: www.joiser-winzer.at

Yachtclub Seewind - Manfred Müller

Tel. 0664 6626574

E-mail: club@ycsj.at

Web: www.ycsj.at

/